Через раствор медного купорос в источнике тока проходит заряд 500 Кл. Какую работу выполнил ток,

если напряжение на электродах 2 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Дано

q=500Кл

U=2В

A-?

Решение

A=U*q=2В*500Кл=1000Дж

Ответ:1000Дж

Отвечает Митяев Борис.
A=U•q

A= 500•2= 1000Дж=1кДж

Все данные нужно просто подставить в формулу