Напишите как решить задачу "На какую площадь опирается тело массой 7кг.,если оно оказывает давление

35 килоПаскалей?(СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

На какую площадь опирается тело массой 7кг.,если оно оказывает давление 35 килоПаскалей?

 

S = F/p = mg/p =7*10 / 35000= 0.002 м2 = 20 см2