Определите местоположение моторной лодки. Лодка отошла от пристани и пошла вдоль берега

прямолинейно и равномерно сначала 5 км, а затем в обратном направлении 3 км Найти надо пройденный путь и перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
Пройденный путь
S=5+3=8 км
Перемещение
ΔS=5-3=2 км

Лодка находится в двух километрах от пристани