какая мощность потребляется дуговой сталеплавильной печью, работающей от источника с напряжением

220 В при токе 3,0*10^4А ? Сколько энергии израсходуется за 5 ч работы печи?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
P=I*U=3*10^4*220=66*10^5 Вт
A=P*t=66*10^2*5=33000 кВт*ч