в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током, длина проводника 1,5 м.

Он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 А.   С краткой записью пожалуйста!) Пунктов за решение - я хз, что это, подскажите?ПОСТАВИЛ НА УГАД 10.  

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

если надо найти силу тока то вместо 1,5А нужно писать 1,5Н. то в случае этого 

F=1,5Н. F=B*L*I. тебе нужно найти I , отсюда I=F/B*L, I=1,5/0,1*1,5(А)=1/0,1(А)=10(A)