К последовательно соединенным сопротивлениям R1 = R2 =R3 = 2 Ом параллельно подключено

сопротивление R4= 6 Ом, полное сопротивление цепи равно ... 1) 12 Ом 2) 6 Ом 3) 3 Ом 4)1/12 0м

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.
При последовательном соединении:

R = R1+R2+R3 = 2 +2 + 2 = 6 Ом

Теперь 2 одинаковых сопротивления R и R4 соединены параллельно.
Тогда полное сопротивление
Rо = R / 2 = 6 / 2 = 3 Ом

Правильный ответ:
3) 3 Ом