X2+2x+x=0 решите уравнение Х3+2х2+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Ответ:1)x²+2x+x=0

X²+3x=0

X(x+3)=0

X=0

X=-3

2)x³+2x²+x=0

X(x²+2x+1)=0

X(x+1)²=0

X=0

(X+1)²=0

X=0

X=-1

Пошаговое объяснение: