Выразите в метрах в секунду скорость 36км/ч.?


Ответы на вопрос

Отвечает Вінницька Маша.
36000 метров делим на 3600 секунд и получается скорость равна 10 м/с
Отвечает Гоман Никита.
Поделить на 3,6
1 м/с =3,6 км/ч, поэтому 36 км/ч = 10 м/с.

1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/ч= 3,6 км/ч