Тело массой 3 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 3 мс, коэффициент трения 0,3,

найти силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)=3*(3+0,3*10)=18 H