За сутки бамбук вырастает на 86.4 см то за секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Нам надо узнать сколько в сутках всего секунд
Значит 24 часа составляют 1440 минут или 86400 секунд(24*60*60=86400)
теперь пропорция 86400===86.4
                            1   =====х
найдем х
86400*х=1*86.4
х=86.4/86400=0.001 см
Ответ 0.001см