Ученикам 7 класса ВОПРОС Определить глубину, на которой давление нефти 80 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Po =800 кг/м3; Р =80000Па,g=10 Н/кг, Р=ро*gh, h=P/po*g=80000/800*10=10 м