Пожалуйста, переведите из одной формулы в другую. Срочно!! --------- Здесь s равно U t+ at во

второй степени деленное на два.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.
S=v₀t+at²/2; (1) - исключаем из этого уравнения t; для этого запишем формулу для ускорения: a=(v-v₀)/t  ⇒  t=(v-v)/a; подставляем это в (1):
s=v₀(v-v₀)/a+a(v-v₀)²/2a²=v₀(v-v₀)/a+(v-v₀²/2a; общий знаменатель (2а), тогда:
s={2v₀(v-v₀)+(v-v₀)²}/2a; раскрываем скобки и приводим к  подобным членам:
s={2v₀v-2v₀²+v²-2v₀v+v₀²}/2a;  2v₀v уничтожаем; (-2v₀²+v₀²= - v₀²),в итоге получаем уравнение для пройденного пути без учета времени движения:
s=(v²-v₀²)/2a.