Зависимость координаты тела от времени имеет вид x=5t+4t^2. Внимание, не упадите! Определить в

какой момент времени скорость тела будет равна нулю, а также величину силы, действующую на тело и импульс тела в момент времени, если масса тела 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.
Если скорость это производная пути по времени, то х'=v
x'=8t+5
8t+5=0
8t=-5
t=-0,625
Величина силы, действующей на тело F=am, а ускорение.
а=v'
v=8t+5
v'=8
a=8
F=8*5=40 H.
Импульс: P=vm
v=at
v=8t
P=8t*5=40t.