через лампочку подключенную к электрической сети напряжением 220В проходит ток 0.5А определите

сопротивление спирали лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Татьяна.

Дано               U=220B          I=0,5A                 R-?

Решение        I=U/R(закон Ома)

                       Отсюда R=U/I

                       R=220/0,5=440 Ом

Ответ: 440 Ом