Помогите пж срочно Пешеход 3/4 времени шел со скоростью 4 км / ч, а остальное время со скоростью

6 км / ч. Какова средняя скорость на всем пути? Дано: v1=4 v2=6 t1=3/4 t2=1/4 Vc?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
3/4ч * 4 км/ч=3 км
1/4ч * 6км/ч =1,5 км
(1,5 км + 3 км)/1ч=4,5 км/ч
Средняя скорость равна общее расстояние/на общее время