Опредилите скорость равномерного движения велосипедиста , если вращение колес 12,5 рад/с , а радиус

колес 0,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Витя.

V= w*r   (где w - угловая скорость)

V=12.5 * 0,4 = 5 м\с
Думаю раз уж 2 колеса, то скорость будет 10 м\с