1)Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине,ртути. 2)Вычислите давление воды на дно

одной из глубочайших морских впадин,которое находиться на глоубине 10900 метров.Плотность воды 1030 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
1) P=pgh

P(вода) = 1000 * 10 * 0,6 = 6 000 Па
P(керосин) = 800 * 10 * 0,6 = 4 800 Па
P(ртуть) = 13 500 * 10 * 0,6 = 81 000 Па

2) 
P = p g h = 1030 * 10 * 10900 = 112270000 Па