С объяснениями пожалуйста!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 43 БАЛЛА На отрицательный зяряд 20 нКл действует со

стороны электрического поля 0,2 мН ,направленная вниз .Чему равен модуль напряженности поля? Как направлена напряженность поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.
Q=-20*10^-9 Кл      F=0.2*10^-3 H     E=?
===
E=F/|q|=0.2*10^-3/(20*10^-9)=10^4 Н/Кл    [В/м]
Напряженность поля вверх (смотри приложение)
=======================================

1 0