Грузовик создает давление на дороге 1МПа, которая является вес грузовика, если каждый из его

четырех колес имеет зону контакта с дорогой 80 см2. Вы можете пожалуйста Решениеи​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Давление грузовика на дорогу:

                      p = F/S = P/S

Тогда вес грузовика:

                      P = pS = 10⁶ · 4 · 80 · 10⁻⁴ = 32000 (H)