Период полураспада цезия-134 равен 2 года. За какое время количество этого изотопа в образце

уменьшается в 4096 раз? Помогите, пожалуйста, для меня физика вообще тёмный лес((

Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Ринат.
Дано N=No/4096     t- ?

по закону радиоактивного распада

N=No/2^t/T
2^t/T=4096=64*64=8*8*8*8=(2³)^4=2^12
t/T=12
t=12*T=24 года