В момент начала наблюдения самолет находился в точке с координатами Х0=200м и У0=100м и двигался со

скорость 0,4 км/с пол углом 30° к горизонту. Напишите уравнение координат самолёта Х=х(t) и У=у(t) и уравнение траектории самолёта y=y(x). Решите пожалуйста Даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

X = 200 + 400*COS(30)*t  

Y = 100 + 400*SIN(30)*t  

 

Объяснение:

траектория "d" - прямолинейная и равна  

 

d = (X^2+Y^2)^1/2