1. Определите работу, совершаемую при подъеме тела массой 4 кг на высоту 120 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.
Работа как разница потенциальных энергий:
А= Е2-Е1=mgh2-mgh1=
=mg(h2-h1)=4*9.81*(1,2-0)=47Дж