Определите плотность тока, если за 0,4 с. через проводник сечением 1,2 мм^2 прошло 6*10^18

электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

q=nqe=6*10^18*1.6*10^-19=0,96 Кл

 

q=It;   I=q/t = 0.96/0.4= 2.4A

 

Плотность тока будет 

 

j = I/S = 2.4/(1.2)= 2 А/мм^2 

 

Ответ: 2A/мм^2 

Отвечает Насонова София.
Q=nge=6*10^18*1.6*10-19=0,94
q=lt
I=q/t=0.96/0.4=2.4
плотность тока
j=I/S=2.4/(1.2)=2A/мм^2