самолет движется с начальной скоростью 20м/с , через 6 секунд его скорость была равна 50м/с. С

каким ускорением двигался самолет?Начальная координата самолета 3,2 км; на каком расстоянии от нее будет самолет через 32 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
Дано:
Vo = 20 м/с
t = 6 с
V = 50 м/с
xo = 3,2 км = 3200 м
t1 = 32 с
Найти:
1) a -?
2) (x - хо) - ?
Решение:
1) a = V - Vo/t
a = (50 м/с - 20 м/с)/6с = 5 м/с²
2) х = хо + at²/2
х = 3200 м + (5 м/с² × 1024 с²/2) = 5760 м = 5,76 км
Расстояние от хо до х = х - хо
S = 5760 м - 3200 м = 2560 м

Ответ: 1) a = 5 м/с²
2) На расстоянии 2560 м