Давление в 125 МПа производит вагон весом 250 кН. Найдите площадь соприкосновения всех колес вагона

с рельсами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.

S = F/p;       S = 250*10^3Н / 125*10^6Па = 0,002м²