В сообщающиеся сосуды налиты вода и ртуть. h воды=70см плотность воды=1000кг/м3 плотность ртути=

13600кг/м3 найти h ртути. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
P1=p1*g*h1
P2=p2*g*h2
P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=1000*70/13600=5,1 см