1.Какое давление оказывает сила 3 кН на опору площадью 0.5 м во 2 степени ? 2.Ящик массой 12кг

лежит на столике площадью 250 см во 2 степени.Каково давление ящика на столик ПОМОГИТЕ РЕЩИТЬ ЗАВТРА ФИЗИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
Помоги мне сделать исследовательскую работу, завтра сдавать :))
1. P = F/S = 3000/0.5 = 6000 Па
2. P = F/S = m*g/S =12*10/0.025 = 120/0.025 = 4800 Па
250 см² = 0.025 м²