за первую секунду равноускоренного движения без стартовой скорости тело прошло 5 метров. определить

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

S=a*t^2/2   a=2*S/t^2=2*5/1^2=10 м/с2