1) Рычаг дает выигрыш в силе 5 раз . Каков при этом выигрыш или проигрыш в растоянии 2) Какой из

простых механизмов может дать большой выигрыш в работе (рычаг, блок, наклонная плоскость, ворот, клин...) 3) Какова кинетическая энергия массой 100кг движующегося со скоростью 1м/с 4) Груз массой 6кг нужно поднять на высоту 2м, за 5 мин. Какая работа при этом будет совершена 5) Под действием силы 100Н тело перемистили на 20м за 5с . Какой была мощьность 6) Определить потенциальную энергию телла массой 3кг на высоту 6м от поверхности земли. 7) Тело веса 50Н подняли на высоту 2м от поверхности земли. Какая полезная работа была совершена при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.

1.Проигрыш в расстоянии в 5 раз
2. Ни один простой механизм не лает выигрыша в работе
3.100*1/2=50 Дж
4 А=mgh=6*10*2=120 Дж
5 N=A/t=Fs/t=100*20/5=2000/5=400 Вт
6 Е пот=mgh=3*10*6=180 Дж
7 А полезная=Ph=50*2=100 Дж