Найдите объём 3 кг серебра. Плотность серебра 10500 кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
M = 3 кг = 3000 г
ρ = 10500 кг/м³ = 10,5 г/см³

V = m/ρ = 3000:10,5 = 285,7 (см³)

Ответ: 285,7 см³