Как изменится, или не изменится, объём идеального газа, если ему передано извне 500 кДж

теплоты, а его внутренняя энергия уменьшилась на 500 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Дано Q=500 кДж    ΔU=500 кДж    ΔU- ?

та как Q=A+ΔU

A=Q-ΔU=0

так как A=O   ΔV=0 
V1=V2=const ( объем не изменится)