тело свободно падает с высоты 10 метр. в тот же момент другое тело брошено с высоты 20 метр

вертикально вниз. оба тело упали на землю одновременно. определите начальную скорость второго тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

h1=g*t^2\2

h2=Vо*t+gt^2\2

h2-h1=Vо*t

Vo=(h2-h1)\t

t=√2h1\g=√2 c

Vо=10\√2=7,07 м\с

Отвечает Графская Диана.

Первое тело:

H=g*t²/2

t=√ (2*H/g) = √(2*10/10)=√2 c

Второе тело:

H₂=Vo*t+g*t²/2

Vo=(H₂-g*t²/2) / t = (20-10*2/2)/√2 = 10/√2 ≈ 7 м/с