На динамометре опускают по вертикали груз массой 5кг так, что его скорость за 2 секунды изменяется

от 2 до 8 м/с Найдите период​

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

35H

Объяснение:

Дано: m=5 кг, t=2 с, v1=2 м/с, v2=8 м/с, g=10 м/с2

Найти: F

Решение: a=(v2-v1)/t = (8-2)/2=3 м/с

По 2 закону Ньютона ma=F+Mg

Тогда F=m(g-a).

Подставляем все в формулу: F=5(10-3)=35 Н