Первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков. Найти сколько витков во вторичной обмотке

если трансформатор повышает напряжение с 220 В до 11 кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
 \frac{\mathcal U_1 }{\mathcal U_2} = \frac{\mathcal N_1}{\mathcal N_2} \Rightarrow \mathcal N_2= \frac{\mathcal U_2 \mathcal N_1}{\mathcal U_1}
\mathcal N_2= \frac{11000*800}{220} =40000

Отвечает Королёва Яна.
Вот пожалуйста, надеюсь подчерк понятный