Движение двух тел заданы уравнениями x1=16,9-t-4t^2 и x2=-5t-5t^2. 1)Определить тип движения.

2)написать для каждого тела уравнение скорости. 3)Определить начальную координату этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

x(t)=xo + Vox*t+(ax/2)*t^2

       II        II          II

x1(t)=16,9 - 1 *t  -  (8/2)*t^2; xo1=16,9; Vox1=-1; ax1=-8

x2(t)= 0   - 5*t   - (10/2)*t^2; xo2=0;  Vox2=-5; ax2=-10 - везде единицы СИ. 1) У обоих тел начальные скорости и ускорения <0, направлены в одну сторону. Значит движутся они против оси координат равноускоренно.

2) Vx(t)=Vox+ax*t

    Vx1(t)=-1-8*t

    Vx2(t)=-5-10*t - уравнения скоростей. Обе скорости увеличиваются.

3)  хо1=16,8 м; хо2=0. Начальные координаты тел.