На какой высоте плотность кислорода уменьшаеться на 1%. тем. кислот 27С


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Перизат.
P=p0*e^(-((M*g)/(R*T))*(H-h0)
p=0.99*p0: M=32*10^-3; g=10 :R=8.31 
T=300
h0=0
H-не отпределить
ln(0.99)=((M*g)/(R*T))*H
H=-(ln(0.99)*R*T)/(M*g)