Помогите пж  Прогулочный катер при движении по течению реки проходит 48 км за 3 ч. Какова

собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
Скорость=(48 : 3)-2=16-2=14км/час