В цепь источника тока,дающего напряжение 6,3 В, включили кусок никелиновой проволки длиной 25 см с

площадью поперечного сечения 0,05 мм(в квадрате).Какая сила тока установилась в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.
Дано:
U=6,3B
l=25cm
S=0,05mm^2
p=0,4 \frac{Om*mm^2}{m}
-----
I-?

Решение:
I= \frac{U}{R}
R= \frac{pl}{S}
l=25cm=0,25m
R= \frac{0,4 \frac{Om*mm^2}{m}*0,25m }{0,05mm^2} =2Om
I= \frac{6,3B}{2Om} =3,15A

Ответ:  I=3,15A