Помогите решить задачу используя Дано|Си|Решение! Задача: Какая работа будет совершена при падении

железного шарика с высоты 2 метра? Объём шарика 500 см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Дано: ρ=7800 кг/м³

g=10 м/с²

h=2м

V=500см³=0,0005 м³

Найти: А

Решение.

А=mgh

m=ρ·V, m=7800·0,0005=3,9 кг

А=3,9кг*10м/с²*2м=78 Дж

Ответ: 78 Дж