Дайте определение понятию "перемещение при равноускоренном движении", пожалуйста. Формула не нужна,

только определение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Ответ:

Перемещение - это вектор соединяющий начальное и конечное положение тела ( для любого движения)

Объяснение:

При равноускоренном движении существуют 3 формулы перемещения:  

S=v0*t + a*t^2 / 2.  

S=( v+v0)*t / 2.  

S=(v^2 - vo^2) / 2a. ( где S - перемещение, v0 - начальная скорость, v - конечная скорость, t - время, а - ускорение)  

Все формулы записываются в векторной форме.