Ребят, очень надо, физика, задача: определить плотность азота при температуре 100 К и давлении 2

атм. Молярная масса азота M= 0,028 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
PV = (m/μ)RT

p = (m/Vμ)RT

m/V = ρ

p = (ρ/μ)RT

ρ = pμ/RT

2 атм = 202650 Па

ρ = (202650 × 0.028)/(8.31 × 100) ≈ 6.8 кг/м³
Отвечает Цемкалов Елисей.
Держи решение попроще