2) Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей номинальную мощность100 Вт, включенной в

сеть с напряжением 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.

I=100/220=0.4545455 А
R=U/I=220/0.4545455=484 Ом