Радиус окружности равен 14 см. вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая п(число пи)=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.
L=2\pi R=2*3.14*14=87,92\approx88cm\\S=\pi R^2=3.14*14^2=615,44\approx615cm^2