Вычислить вес оловянного кубика ,ребро длиной 10 см, ускорение свободного падения 10 Н/кг плотность

олова 7300 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

V=0,1*0,1*0,1=0,001м3

m=pV

m=7300*0,001=7,3кг

Р=mg

Р=7,3*10=73Н