Мощность мотора подводной лодки равна 250 кВТ. Какую работу может совершить мотор за 20 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
P = 250 кВт = 250000 Вт
t = 20 ч = 72000 с

A - ?

Решение:
1) Ep = Pt,
2) A = Pt = 250000 × 72000 = 1,8 × 10^10 (Дж).

Ответ: 1,8 × 10^10 Дж.