Всем привет)нужно получить из формул Eп=mgh и Eк=mu^2\2 вот это выражение(u1\u2=корень из h2\h1)как

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
Mgh1=mv1^2/2
mgh2=mv2^2/2
поделить почленно 2 на 1
h2/h1=v2^2/v1^2
v2/v1= корень из (h2/h1)