на тело движущееся с ускорением 0.1 м/с2 действуют две силы J1=3H на юг и J 2=4H на восток

.вычислить массу этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.
Равнодействующая сила F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(9+16)= 5 H
m=F/a=5/0,1=50 кг