Чему равна масса куска меди, если на его нагревание от 10 до 200 градусов было затрачено количество

теплоты 16000кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Q=c*m*(t2-t1) => m=Q/(c*(t2-t1))= 16000000/(385*190)=218.7 кг