Сила тока в электрической цепи равна 3 А . определите напряжение лампы с сопротивлением 15 ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарья.
Напряжение=сила тока*сопротивление U=IR , 3*15=45В
Отвечает Гамаюнова Катя.
I=U/R, следовательно U=I*R=45В