масса второго груза составляет 2 кг, масса третьего-6кг.Якою собой массу первого груза, если рычаг

находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
2+6=8
масса 1ого груза равна 8кг
Отвечает Арнольд Юлия.
Масса первого-?
Масса второго-2 кг
Масса третьего- 6 кг
Решение:
2+6=8 (кг)
Ответ: масса первого груза равна 8 кг